Agenda

 

Julho 2019


 

11/07/2019 – Workshop de Direito Sistêmico com Paulo Pimont (quinta-feira, 18h às 22h) 

Inscreva-se aqui!

 

12/07/2019 – Curso de atendimento Avançado – Bonecos e Figuras – Exclusivo para Consteladores formados e alunos do Ipê com os módulos 1 a 4 já cursados.

13/07/2019 – Curso de atendimento Avançado – Bonecos e Figuras – Exclusivo para Consteladores formados e alunos do Ipê com os módulos 1 a 4 já cursados.

Curso com vagas esgotadas | Informações sobre o curso

 

20/07/2019 – Workshop com Geizi e Gabi (sábado, 9h30 às 13h30) 

Inscreva-se aqui!

 

26/07/2019 – Workshop com Maria Inês (sexta-feira-feira, 13h às 18h)

Inscreva-se aqui!

 

25/07/2019 – Curso de Contoterapia Turma 04 (Cuiabá) – Módulo 01

26/07/2019 – Curso de Contoterapia Turma 04 (Cuiabá) – Módulo 01

27/07/2019 – Curso de Contoterapia Turma 04 (Cuiabá) – Módulo 01

28/07/2019 – Curso de Contoterapia Turma 04 (Cuiabá) – Módulo 01

Inscreva-se aqui! | Informações sobre o curso

 

Agosto 2019


 

10/08/2019 – Workshop com Maria Inês (sábado)

Inscreva-se aqui!

 

22/08/2019 – Workshop com Geizi e Gabi (quinta-feira) 

Inscreva-se aqui!

 

24/08 – Direito Sistêmico T04 – Módulo 01

25/08 – Direito Sistêmico T04 – Módulo 01

Inscreva-se aqui! | Informações sobre o curso

 

29/08/2019 – Workshop Empresarial com Ana Garlet e Letícia Linhares (quinta-feira) 

Inscreva-se aqui!

 

Setembro 2019


 

05/09/2019 – Workshop de Direito com Paulo Pimont (quinta-feira) 

Inscreva-se aqui!

 

12/09/2019 – Workshop com Geizi e Gabi (quinta-feira) 

Inscreva-se aqui!

 

20 a 22/09 – Turma de Formação número 10 – Módulo 01

Inscreva-se aqui! | Informações sobre o curso

 

23/09/2019 – Workshop com Maria Inês (segunda-feira)

Inscreva-se aqui!

 

27 a 29/09 – Seminário de Constelação Empresarial com Ana Garlet e Letícia Linhares

Inscreva-se aqui! | Informações sobre o curso

 

Outubro 2019


 

04/10/2019 – Workshop com Geizi e Gabi (sexta-feira) 

Inscreva-se aqui!

 

05/10 – Curso Vivencial Jornada Ipê Turma 06 –  Trecho 01

06/10 – Curso Vivencial Jornada Ipê Turma 06 –  Trecho 01

Inscreva-se aqui! | Informações sobre o curso

 

11/10/2019 – Workshop de Direito com Paulo Pimont (sexta)

Inscreva-se aqui!

 

18, 19 e 20/10/2019 – Curso de Contoterapia – Turma 5 – Módulo 01

Informações em breve

 

25/10/2019 – Workshop Empresarial com Ana Garlet e Letícia Linhares (sexta-feira) 

Inscreva-se aqui!

 

26 e 27/10/2019 – Seminário de Pedagogia Sistêmica

Informações em breve

 

Novembro 2019


 

07/11/2019 – Workshop com Geizi e Gabi (quinta-feira) 

Inscreva-se aqui!

 

15 e 16/11/2019 – Seminário especial de Alunos Ipê Roxo

Inscreva-se aqui!

 

22/11/2019 – Workshop com Maria Inês (sexta-feira-feira)

Inscreva-se aqui!

 

28/11/2019 – Workshop de Direito com Paulo Pimont (quinta-feira)

Inscreva-se aqui!

 

Dezembro 2019


 

05/12/2019 – Workshop com Geizi e Gabi (quinta-feira) 

Inscreva-se aqui!

 

14/12/2019 – Workshop com Paulo Pimont (sábado, 9h30 às 13h30)

Inscreva-se aqui!

 

20/12/2019 – Workshop com Maria Inês (sexta-feira)

Inscreva-se aqui!

 

 

Um comentário em “Agenda

Deixe uma resposta